Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20

Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20



Городское автономное образовательное учреждение

дополнительного образования малышей

«Дом детского творчества»

г. Балтийска


Общественный ДОКЛАД


Тема: Итоги деятельности

МАОУ ДОД

«Дом детского творчества»

за 2011-2012 учебный год


Балтийск, 27.12.2012

Оглавление
Оглавление 3

1.Общая черта МАОУ ДОД «Дом детского творчества». 4

2. Структура управления Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20. 7

Условия воплощения образовательного процесса. 8

3.Кадровое обеспечение образовательного процесса. 10

Научно-методическая деятельность. 13

Состав обучающихся в МАОУ ДОД «Дом детского творчества»(2011-2012 учебный год) 16

Образовательная деятельность. 16

Воспитательная деятельность. 21

Платная образовательная деятельность. 22

Психолого-педагогическое сопровождение Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 учебно-воспитательного процесса. 23

Задачки МАОУ ДОД "Дом детского творчества" на 2012-2013 учебный год. 24



^ Общественный доклад МАОУ ДОД «Дом детского творчества»


г. Балтийск, МАОУ ДОД «Дом детского творчества», ул. Столичная, 18


27 декабря 2011 г., 18-00

Тема Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20: Итоги деятельности МАОУ ДОД «Дом детского творчества» за 2011-2012 учебный год.
^ 1.Общая черта МАОУ ДОД «Дом детского творчества».
Полное наименование: Городское автономное образовательное учреждение дополнительного образования деток «Дом детского творчества» г. Балтийска.

^ Сокращенное Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 наименование: МАОУ ДОД «Дом детского творчества».

Учредитель: Управление образования администрации Городского образования «Балтийский городской район».

^ Юридический адресок: 238520, Калининградская область, город Балтийск, улица Столичная, дом 18, тел./факс: 8(40145)21142, тел. 8(40145)20457, Email:tvmarsddt@mail.ru.

Лицензия: 39 № 000937, Регистрационный № ДО-1854 от Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 26.03.2012 г.

Реквизиты:

ИНН 3901008642; КПП 39010100; ОКВЭД 80.10.3; ОКПО 56109329; ОКАТО 27405000000

Расчетный счет: р/с 40703810520244000003

Банк: Отделение №8626 Сбербанка Рф г.Калининград

Кор.счет: 30101810100000000634 БИК 042748634

Режим функционирования: Администрация – раз в день, с 8-00 до 17-00, согласно графику. Работа объединений – раз Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 в день, по расписанию. Дежурный – раз в день, круглые сутки, тел. 8(40145)30457.

Директор: Марьясова Татьяна Викторовна, Заслуженный учитель Русской Федерации. ^ Короткая история учреждения: В 1956 году был сотворен Дом пионеров и школьников, в каком Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 работало 5 кружков: «Умелые руки» (рук. Куроедов М.И.), «Фотолюбители» (рук. Хлыстов М.), «Киномехаников» (рук. Сочивец Р.А.), «Хореографический» (рук. Пашиц А.И.), «Радиокружок» (рук. Горюнова Г.И.). 27 апреля 1993 г. Дом пионеров переименован Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 в Дом детского творчества.

Директора:

1956-1966 – Клоков Яков Яковлевич

1966-1967 – Шуйская

1967-1970 – Абрамова Татьяна Евгеньевна

1070-1971 – Кудряшова Лариса Александровна

1971-1977 – Новикова Галина Георгиевна

1977-1979 – Кокушкина Валентина Ивановна

1979-1986 – Спиридонова Галина Николаевна

1986-1987 – Харитонова Валентина Федоровна

1987-1988 – Макарова Надежда Владимировна

С 25 июля 1988 г. по истинное время – Марьясова Татьяна Викторовна

^ Миссия Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 учреждения:

^ Цель Программки развития: Формирование культурной личности, способной к саморазвитию, адаптации в сложной окружающей реальности, умеющей улучшать и позитивно реализовывать собственный творческий потенциал.

^ Главные заслуги (с 2005 г.):

Год

Конкурс

ФИО

Объединение (управляющий)

Итоги

2005

Всероссийский Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 конкурс воспитательных систем учреждений дополнительного образования







Диплом III степени







2006 год







2006

II Всероссийский конкурс учреждений дополнительного образования деток







Лауреат


2006

XIII Всероссийские юношеские чтения им.Вернадского

Осипова Кристина

Клуб «Познай себя»

(Мильченко Т.В.)

Наилучший доклад

2006

3-ий петербургский открытый конкурс игровых программ «Созвездие Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 игры»

Бекиш А.И.




Диплом III степени

2006

XIV Всероссийская конференция туристско-краеведческого движения «Отечество»

Бургай Елизавета

«Градоведение» (Крикушенко Е.Г.)

Диплом III степени

2006

Всероссийский конкурс старшеклассников и студентов «Молодежная культура: два лица – свое и чужое Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20», Санкт-Петербург

Гусева Елена

Клуб «Познай себя»

(Мильченко Т.В.)

Диплом III степени







2007 год







2007

Интернациональный конкурс «Золотой феникс» (вокал)

Берлизова Евгения

«Созвездие» (Доманицкая Н.В.)

Лауреат I степени

2007

Энциклопедии «Одаренные малыши – будущее России»

Алексенцева Марина

«Юный журналист» (Марьясова Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Т.В.)

Публикация

Микульчик Евгения




Осипова Кристина

Клуб «Познай себя»

(Мильченко Т.В.)




Бургай Елизавета

«Градоведение» (Крикушенко Е.Г.)










2008 год







2008

V Всероссийский конкурс детского рисунка по противопожарной теме

Гордейчук Вадим

«Юные натуралисты» (Тимофеева Г.И.)

I место

2008

Интернациональный рождественский фестиваль «Сияние Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 звезд»

Берлизова Евгения

«Созвездие» (Доманицкая Н.В.)

Лауреат I степени

2008

Интернациональный фестиваль профессиональных малышей и молодежи «Золотое кольцо»

Забалуева Виктория

«Калейдоскоп» (Бекиш А.И., Клюквина И.Г.)

Дипломант

Комиссаров Андрей

Дипломант

2008

Всероссийский открытый фестиваль эстрадного искусства

Лиходеев Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Алексей

«Волна» (Шарко Т.И.)

Фаворит «Юное дарование»

2008

Всероссийский конкурс «Морская слава России»

Полевикова Юлия

«Радуга» (Чурилова Н.А.)

II место







2009 год







2009

Интернациональный рождественский фестиваль «Сияние звезд»

Максимова Екатерина

«Созвездие» (Доманицкая Н.В.)

Лауреат Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 III ст.

Лобачева Арина

Лауреат III ст.

2009

IX Всероссийский конкурс-фестиваль художественного творчества «Адрес юношества – Россия»

Батраченко Татьяна

Посян Валерия

«Мягкая игрушка» (Евдокимова Л.В.)


Финалист

Назаревская Анатасия




2009

Всероссийский историко-патриотический конкурс «Морская слава России»

Цигас Алексей

«Градоведение» (Крикушенко Е.Г Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20.)

I место

2009

Энциклопедия «Лучшие люди России»







Публикация

2009

Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Праздник Детства»

Максимова Екатерина

«Созвездие» (Доманицкая Н.В.)

Лауреат III ст.

Сухарева Дарья

«Калейдоскоп» (Бекиш А.И., Клюквина И.Г.)

Лауреат Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 I ст.

2009

IV Всероссийский фестиваль художественного творчества учащихся «Я вхожу в мир искусства»

Максимова Екатерина

«Созвездие» (Доманицкая Н.В.)

Лауреат

Берлизова Евгения

Лауреат

Алексенцева Марина

«Юный журналист»

(Марьясова Т.В.)

Лауреат

2010

V интернациональный детский и молодежный фестиваль государственных культур

Севостьянова Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Влада

«Русские умельцы» (Орлова Н.В.)

Лауреат

Голубева Ольга

Лауреат

Жимкова Мария

Лауреат

Белик Дарья

Лауреат

Иванов Николай

Лауреат







2010 год







2010

XI Интернациональный фестиваль «Детство без границ»

Барашивец Татьяна

«Радуга» (Чурилова Н.А.)

Лауреат

Попов Марк

«Альбатрос» (Попова В.Г.)

I место

Новикова Любовь

I место

Голубничая Диана

I место

Пацкий Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Олег

I место

2010

Всероссийский фестиваль «Страна магнолий»

Сухарева Дарья

«Калейдоскоп» (Бекиш А.И., Клюквина И.Г.)

Лауреат I ст.

2010

XII Интернациональный фестиваль «Детство без границ»

Баданеу Алевтина

«Гармония» (Тихонова Н.А.)

Фаворит

2010

Конкурс на присуждение премии по Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 поддержке профессиональной молодежи – Приказ Министерства образования и науки РФ

Баданеу Алевтина

Попов Марк

«Гармония»

«Альбатрос»

60 тыс. руб.

30 тыс. руб.

2010

Конкурс на присуждение стипендии Губернатора Калининградской области

Гафарова Карина

Сухарева Дарья

Баданеу Алевтина

Берлизова Евгения

«Юный журналист»

«Калейдоскоп»

«Гармония»

«Созвездие Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20»

Фаворит

Фаворит

Фаворит

Фаворит







2011 год







2011

Интернациональный конкурс «Сияние звезд», г. Санкт-Петербург

Лобачева Арина

«Созвездие»

2 место

2011

Областной конкурс (в рамках Всероссийского) «Начинающие журналисты пишут о воде»

Андреева Алина

«Юный журналист»

Лауреат

2011

Интернациональный фестиваль – конкурс детского творчества «Париж, я люблю тебя»

Сухарева Дарья

Борисенко Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Кристина

«Калейдоскоп»

Лауреат 1 ст.

Лауреат 1 ст.

2011

Суперфинал интернационального проекта «Салют талантов», г. Санкт-Петербург

Сухарева Дарья

Борисенко Кристина

«Калейдоскоп»

Лауреат 2 ст.

Лауреат 1 ст.

2011

XIII Интернациональный фестиваль «Детство без границ»:


Новикова Любовь, Викторова Анастасия, Голубничая Диана, Попова Александра Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20, Кулешов Вячеслав

Киселева Валерия

Линкевич Виктория

Гринченко Наталья

Скаутский отряд «Альбатрос»


«Гармония»

«Рукодельница»

«Калейдоскоп»

III место


Гран-при

1 место

1место,1место

2011

VI Интернациональный детский и молодежный фестиваль государственных культур в г. Светлогорске с 24 по 28.03.2011 г.

Сиваченко Оксана, Швецова Дарья, Коновалова Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Галина, Шинкарева Анна, Баженова Екатерина

Чеховская Елизавета Линкевич Виктория, Киселева Валерия

Кравченко Алина, Федорова Дарья, Михновец Евгений, Певко Иван

«Русские умельцы»


«Гармония»


«Калейдоскоп»

Лауреаты

2011

Областной конкурс художественного чтения «Люблю тебя, мой край родной Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20!», посвященного 65-летию Калининградской области

Иванченко Николай

Сухарева Дарья

Студия «Калейдоскоп»

Дюбкина Мария

«Маска»

«Калейдоскоп»

1 место

2 место

2 место

Дипломант

2011

Конкурс музеев







1 место

2011

Стипендии губернатора Калининградской области в 2011 году

Новикова Любовь

Борисенко Кристина

Сухарева Дарья

Киселева Валерия

Линкевич Виктория

«Альбатрос»

«Калейдоскоп»


«Гармония»

Фаворит

Фаворит

Фаворит

Фаворит

Фаворит

2011

Конкурс на присуждение областных премий по поддержке профессиональной молодежи

Новикова Любовь

Борисенко Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Кристина


«Альбатрос»

«Калейдоскоп»

10 тыс. руб.

15 тыс руб.

2011

Чемпионат Мира и Европы по танцам

Зубрицкая Жанна

Загниборода Наталья

«Айседора Дункан» (Шатилова Ю.Ю.)

2 место

3 место







2012 год







2012

Областной конкурс проектов детских лагерей

МАОУ ДОД "Дом детского творчества"

Петрушенко О.В.

50 тыс. руб.

2012

Областной Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 конкурс художественного чтения «Горжусь историей России»

Арехта Артем

Жданова Варвара

«Калейдоскоп»

«Маска» (Нестеренко В.А.)

2 место

2 место

2012

Всероссийский фестиваль «Звуки и краски столицы» (Москва)

Лиходеев Алексей

Федорова Дарья

Горох Анна

Арехта Артем

Сухарева Дарья

«Калейдоскоп»


лауреат 2 ст Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20.

лауреат 2 ст.

лауреат 2 ст.

лауреат 3 ст.

лауреат 2 ст.

2012

Региональный конкурсный отбор городских образований по созданию опорной площадки по НТТМ

МАОУ ДОД "Дом детского творчества"




750 тыс. руб.

2012

Конкурсный отбор в Школу Табакова, г. Москва

Горох Анна

«Калейдоскоп»

Зачислена Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 студенткой

2012

XIV Интернациональный фестиваль «Детство без границ»

скаутский отряд «Альбатрос»

пресс-клуб «Юный журналист»

Киселева Валерия

Линкевич Виктория

Михолап Татьяна

Добровольская Ангелина

Овчинникова Александра

«Русские умельцы»

Попова В.Г.


Марьясова Т.В.


«Гармония» (ТихоноваН.А.)


«Рукодельница»(Ивашко Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 Н.А.)

Орлова Н.В.

2 место

1 место

1 место


Гран При


1 место

Гран При

1 место

2012

Конкурсный отбор на присуждение стипендии Губернатора Калининградской области в 2012 году

Калиничева Дарья

Арехта Артем Федорова Дарья

Михолап Татьяна

«Юный журналист»

«Калейдоскоп»


«Гармония»

Фаворит

Фаворит

Фаворит

Фаворит

2012

Присуждение премии профессиональной молодежи Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 в рамках ПНП «Образование»

Линкевич Виктория

«Гармония»

60 тыс. руб.

Примерные детские коллективы

  1. Студия «Калейдоскоп» (2004 г., 2009 г.), Бекиш А.И., Клюквина И.Г.

  2. Объединение «Гармония» (2004 г., 2009 г.), Тихонова Н.А.

  3. Пресс-клуб «Юный Итоги деятельности м аоу дод «Дом детского творчества» за 20 журналист» (2007 г., 2012 г.), Марьясова Т.В.





italyanskie-vina-kontrolnaya-rabota.html
italyanskij-salat-s-sirom-i-makaronami.html
italyanskoe-iskusstvo-xviii-veka.html